101

«Зенит» обыграл «Бенфику» со счетом 3:1 в матче Лиги чемпионов

Москва, 3 октября - АиФ-Москва.

Петербургский клуб «Зенит» одержал победу над португальской «Бенфикой» со счетом 3:1 в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщает пресс-служба футбольной команды.

Встреча клубов состоялась вечером 2 октября в Санкт-Петербурге.

Счет в матче на 22-й минуте открыл Артем Дзюба. На 70-й минуте игры защитник гостей Рубен Диаш отправил мяч в собственные ворота после прострела защитника «Зенита» Вячеслава Караваева.

Разрыв в счете спустя восемь минут увеличил нападающий российского клуба Сердар Азмун. Он принял пас в штрафной площади гостей, играючи ушел от вратаря и завел мяч в ворота.

В составе «Бенфики» гол на 85-й минуте встречи забил Рауль де Томас.

Итог матча - 3:1 в пользу «Зенита». 23 октября петербургский клуб сыграет на выезде с «Лейпцигом» в третьем туре группового этапа.

Ранее футболисты «Зенита» одержали победу над красноярским «Енисеем» в матче 1/16 финала розыгрыша Кубка России.