687

«Зенит» обратился в РФС из-за неудаления игрока «Локомотива» Пиняева

Москва, 5 декабря - АиФ-Москва.

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) рассмотрит обращение санкт-петербургского клуба «Зенит», который попросил изучить момент с неудалением полузащитника московского «Локомотива» Сергея Пиняева, сообщает РИА Новости, ссылаясь на службу коммуникаций РФС.

«"Зенит" обратился в ЭСК РФС по решению главного арбитра встречи МИР РПЛ с "Локомотивом" Алексея Сухого не удалить нападающего москвичей Сергея Пиняева за серьезное нарушение правил на 63‑й минуте», - говорится в сообщении.

Отмечается, что во втором тайме Пиняев получил желтую карточку за подкат против полузащитника «Зенита» Клаудиньо. В клубе полагают, что Алексей Сухой должен был  показать Пиняеву красную карточку.

Ранее сообщалось, что петербургский «Зенит» на «РЖД Арене» в Москве проиграл «Локомотиву» со счетом 1:3 в рамках 17-го тура Российской премьер-лиги, в результате лишившись первого места. Благодаря победе «Локомотив» поднялся на шестое место в таблице чемпионата РФ с 28 очками.

Напомним, в ноябре журналист Иван Карпов заявил, что после матча 14-го тура РПЛ «Локомотив» - «Спартак»  между футболистами Артемом Дзюбой и Сергеем Пиняевым произошел конфликт, который перерос в потасовку. Позднее футбольный клуб «Локомотив» опроверг эту информацию.