Примерное время чтения: 1 минута
454

«Ювентус» и «Милан» обменялись игроками

Антон Денисов / РИА Новости
Моcква, 3 августа - АиФ-Москва.

Итальянские футбольные клубы «Ювентус» и «Милан» заключили сделку по обмену игроками, сообщает пресс-служба туринского клуба.

Защитник Леонардо Бонуччи возвращается в «Ювентус» из «Милана», спустя год.  Нападающий Гонсало Игуаин и защитник Маттиа Кальдара, наоборот, переходят в миланский клуб.

Как сообщил «Ювентус», 31-летний Бонуччи успешно прошел медицинское обследование и подписал пятилетний контракт с командой. Ранее защитник провел в составе «Ювентуса» семь лет, перейдя в «Милан» прошлым летом.

ФК «Милан» также подтвердил подписание контракта с форвардом «Ювентуса» и сборной Аргентины Гонсало Игуаином. Клуб арендует его на один сезон за 18 миллионов евро с последующим правом выкупа за 36 миллионов евро.

Кроме того, из «Ювентуса» в «Милан» перешел итальянский защитник Маттиа Кальдара, контракт с которым клуб подписал на пять лет. Права на игрока принадлежали туринской команде с января 2017 года, прошлый сезон он провел в арендовавшей его «Аталанте».

Трансферы Бонуччи и Кальдары состоялись в рамках равноценного обмена. Клубы договорились об одинаковой трансферной стоимости игроков, поэтому ни одна из команд не доплачивала по сделке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы