Примерное время чтения: 23 минуты
317

Welcome to Russia. Топ-5 иностранных новичков, пополнивших клубы РПЛ

Деян Ловрен, Адольфо Гайч, Никола Моро, Франсуа Камано и Слободан Райкович.
Деян Ловрен, Адольфо Гайч, Никола Моро, Франсуа Камано и Слободан Райкович. www.globallookpress.com

Трансферное окно в России будет открыто до 19 сентября, до этого времени клубы смогут пополнять свои составы новыми футболистами. При этом нужно помнить, что с сезона-2020/21 действует новый лимит на легионеров: всего в заявку вносится 25 игроков, из которых максимум 8 могут быть иностранцами. При этом их количество на поле больше не ограничивается.

За последние дни ведущие российские клубы пополнили свои составы несколькими иностранцами. АиФ.ru рассказывает про пятерку главных летних трансферов РПЛ.

Деян Ловрен («Ливерпуль», Англия → «Зенит»)

Стоимость: 12 млн евро

Самым дорогим футболистом, приехавшим в Россию, стал 31-летний именитый хорватский защитник Деян Ловрен. «Зенит» выложил за него 12 млн евро, найдя в его лице замену возрастному капитану команды Браниславу Ивановичу, у которого закончился контракт.

«Мотивация — играть в топ-клубе, играть в Лиге чемпионов. И попробовать что-то новое. Как вы знаете, я играл во Франции, Хорватии, в общей сложности семь лет в Англии. И сейчас хочется нового вызова. Последние три года в „Ливерпуле“ были для меня невероятными. Моя мечта сбылась. И я рад этому. Но людям свойственно что-то менять, чтобы почувствовать себя немного иначе. Я отдал „Ливерпулю“ все что мог. И теперь хочу попробовать себя где-то еще, чтобы люди понимали, что я все еще хорош», — сказал хорват Sport24.

Адольфо Гайч («Сан-Лоренсо», Аргентина → ЦСКА)

Стоимость: 8,5 млн евро

Долгожданный трансфер нападающего для ЦСКА. В связи с проблемами с финансированием клуб несколько трансферных окон подряд не мог себе позволить серьезные покупки. Однако теперь деньги есть. Первым новобранцем красно-синих летом стал 21-летний аргентинский форвард Адольфо Гайч.

Перспективный нападающий будет зарабатывать в ЦСКА 900 тысяч евро в год. Мощный форвард ростом 190 см должен помочь в атаке Федору Чалову, которому в одиночку было тяжело тащить команду. К тому же армейцам скоро стартовать в Лиге Европы.

Гайч имеет австрийские корни и, как нетрудно догадаться, свое имя получил в честь Гитлера. Хотя сам он об этом предпочитает не распространяться, но мать решила за него. Более того, болельщики в Аргентине дали ему прозвище Фюрер за большое количество голов и прекрасную реализацию моментов. Интересно будет посмотреть на него в России.

Никола Моро («Динамо» Зг, Хорватия → «Динамо»)

Стоимость: 7 млн евро

Восходящая звезда хорватского футбола Никола Моро стал вторым новичком команды после приобретения полузащитника «Уфы» Даниила Фомина. Моро 22 года, но на его счету уже более сотни матчей за основной состав загребского «Динамо». Он успел поиграть в Лиге чемпионов и отметиться в национальной сборной.

Эксперты предрекают новичку большое будущее, ставя его в один ряд по потенциалу с Лукой Модричем, выступающим за «Реал». Заполучить такого игрока для «Динамо» — большая удача. За ним охотились испанские и английские клубы, но он выбрал Россию.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Nikola Moro (@moronikola)

Франсуа Камано → («Бордо», Франция → «Локомотив»)

Стоимость: 5,5 млн евро

Многих специалистов удивило решение «Локомотива» взять еще одного нападающего в команду вдобавок к Федору Смолову, Эдеру, Луке Джорджевичу и Виталию Лисаковичу. Тем не менее за 5,5 млн евро у «Бордо» был приобретен Франсуа Камано.

Впрочем, 24-летний гвинеец способен также сыграть на позиции флангового атакующего полузащитника. Возможно, именно здесь тренерский штаб его и видит.

«Это работа нашей селекционной команды. На мой взгляд, клуб подписал сильного и перспективного игрока. Не комментирую ход самих переговоров, но условия контракта нас устроили. Если бы мы не понимали, усилит ли он команду, то не подписывали бы с ним контракт», — уверен председатель совета директоров «Локо» Анатолий Мещеряков.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от kamano (@francois_kamano)

Слободан Райкович («Перуджа», Италия → «Локомотив»)

Стоимость: бесплатно

Еще один трансфер от «Локо», который также вызвал недоумение у болельщиков. И пусть защитник «Перуджи» достался команде бесплатно, так как у него истек контракт с итальянцами, его уровень сомнителен для топ-клуба РПЛ.

31-летний Слободан Райкович в прошедшем сезоне выступал в Серии Б, где боролся за выживание с «Перуджей». Возможно, в переходе сыграл свою роль главный тренер железнодорожников Марко Николич, который хорошо знает возможности соотечественника. Посмотрим, сможет ли он найти ему место в составе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы