Примерное время чтения: 1 минута
2524

В случае отставки Фабио Капелло получит почти 22,5 млн евро компенсации

Москва, 15 июня - АиФ-Москва.

В случае досрочного расторжения контракта с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло РФС должен будет выплатить наставнику компенсацию, которая покроет всю зарплату тренера, причитающуюся ему вплоть до даты официального окончания соглашения - 26 июля 2018 года. На данный момент эта сумма равна 22,5 миллиона евро.

Общая сумма контракта Фабио Капелло, который зарабатывает чуть больше 7,2 миллиона евро в год, составляет 32,5 миллиона евро. Компенсация рассчитывается путем вычитания уже выплаченных тренеру денег из этой суммы. За день пребывания на посту главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло получает порядка 19 780,89 евро.

«Я 8 месяцев работал бесплатно, для меня это не проблема. Если б меня интересовали деньги, я давно обратился бы в ФИФА с протестом из-за того, что мне не платят деньги. Я этого не сделал из уважения к России», - заверил сам тренер.

На данный момент итальянскому тренеру, который провел на своем посту 507 дней из 1 643 положенных, РФС уже должен был выплатить около 10  миллионов евро. Следовательно, если контракт с тренером будет расторгнут сейчас, то размер неустойки составит почти 22,5 миллиона евро.

Напомним, что разговоры о досрочной отставке Фабио Капелло с поста главного тренера сборной России появились после того, как наша команда проиграла домашний матч соперникам из Австрии. Этим результатом российская сборная максимально осложнила себе попадание на чемпионат Европы 2018 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы