Примерное время чтения: 1 минута
682

В Киеве накануне финала Лиги чемпионов напали на фанатов «Ливерпуля»

Москва, 25 мая - АиФ-Москва.

Группа из 20 человек в масках напала на фанатов ФК «Ливерпуль» в Киеве перед финалом Лиги чемпионов УЕФА, передает британское издание Mirror.

Инцидент произошел в ресторане Rooster в Киеве, где болельщики «Ливерпуля» ужинали. Напавшие кидали в англичан столы, стулья и стекло. В итоге несколько фанатов получили порезы и травмы головы. При этом отмечается, что украинские правоохранители задержали только двоих виновников, на которых выписали административные протоколы за мелкое хулиганство.

По словам британского фаната Джейсона Фроста, хулиганы напали на болельщиков спустя четыре часа после их приезда в Киев. 50-летний мужчина подчеркнул, что приехал в столицу Украины не ради драк, а чтобы посмотреть футбол, передает РБК.

Видео нападения, снятое на телефон, уже появилось в сети.

Напомним, финал Лиги чемпионов УЕФА пройдет 26 мая в Киеве на стадионе «Олимпийский». В нем встретятся мадридский «Реал» и «Ливерпуль».

Ранее сообщалось, что более 2200 фанатов «Реала» сдали билеты на игру из-за проблем с логистикой, размещением и завышенными ценами в Киеве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы