Примерное время чтения: 1 минута
470

Трезеге: финал Лиги чемпионов стоит провести в Санкт-Петербурге

Москва, 12 июня - АиФ-Москва.

Бывший французский футболист, чемпион мира 1998 года и Европы 2000 года Давид Трезеге заявил, что на стадионе «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге стоит провести финальный матч Лиги чемпионов (ЛЧ), пишет ТАСС.

Трезеге подчеркнул, что Санкт-Петербург важен для чемпионата Европы. По его мнению, город также готов принять решающий матч ЛЧ.

12 июня в Парке футбола Евро-2020 прошел матч между командами «Звезды России» и послами европейского турнира. По итогам серии пенальти победу одержала российская команда. Матч прошел ровно за год до старта чемпионата Европы 2020 года.

В честь 60-летия европейского турнира матчи пройдут на стадионах 12 стран Европы. Старт Евро-2020 будет дан 12 июня на римском стадионе «Олимпийский», а финал состоится 12 июля на лондонском «Уэмбли». На петербургском стадионе пройдут три матча группы В и 1/4 финала.

Напомним, за право принять финал Лиги чемпионов-2020/21 город на Неве конкурирует с Мюнхеном. Место проведения решающего матча главного еврокубкового турнира будет объявлено в сентябре 2019 года. На прошлой неделе исполнительный директор UEFA Мартин Каллен заявил, что у Санкт-Петербурга хорошие шансы на победу.

Финал Лиги чемпионов в России проводился один раз в 2008 году. Тогда в московских «Лужниках» прошла встреча «Челси» и «Манчестер Юнайтед».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы