174

Тренера «Рубина» Слуцкого удалили в матче с «Локомотивом»

Владимир Астапкович / РИА Новости
Москва, 11 августа - АиФ-Москва.

Главный тренер ФК «Рубин» Леонид Слуцкий был удалён перед началом второго тайма матча первого тура РПЛ с «Локомотивом», сообщает ТАСС

После первого тайма счёт составил 2:0 в пользу столичной команды. Перед вторым голом «Локомотива» в штрафной площади ФК произошло столкновение форварда казанского клуба Ивана Игнатьева с вратарём соперников Маринато Гилерме.

По мнению футболистов и тренерского состава «Рубина», главный арбитр матча Сергей Иванов должен был назначить пенальти, однако этого не случилось. Игрок «Локомотива» Дмитрий Баринов забил гол. Слуцкий высказал претензии Иванову и был удалён. Тренер будет дисквалифицирован минимум на одну встречу РПЛ.

Матч «Локомотив» - «Рубин» закончился со счётом 2:0. В следующем туре казанский ФК сыграет с «Уралом» 15 августа.

Чемпионат России-2020/21 стартовал 8 августа. Ранее сообщалось, что встреча российских футбольных клубов «Зенит» и «Ротор» в рамках первого тура Тинькофф - Российской премьер-лиги закончилась со счётом 2:0 в пользу ФК из Санкт-Петербурга.