Примерное время чтения: 1 минута
338

«Спартак» проведет два гостевых матча без болельщиков по решению УЕФА

Москва, 5 июня - АиФ-Москва.

УЕФА ввел запрет на продажу билетов московскому ФК «Спартак» на три выездных матча еврокубка из-за поведения болельщиков на матча с испанским «Атлетиком» в 1/16 Лиги Европы, сообщается на сайте союза футбольных ассоциаций.

Запрет на продажу на один из трех матчей введен условно, два других «Спартаку» придется сыграть без болельщиков.

Матч с «Атлетик» в Бильбао 22 февраля завершился победой российского клуба со счетом 2:1, однако «Спартаку» предъявили обвинения в агрессивном поведении болельщиков, оштрафовали на 55 тысяч евро и запретили продавать билеты на две игры, относительной третьей наказание носит условный характер с испытательным сроком два года.

«Атлетик» также не остался без наказания. За ненадлежащую организацию матча и также неподобающем поведении болельщиков клуб оштрафовали на 40 тысяч евро и закрыли часть трибун на ближайшем матче, вмещающую около двух тысяч человек.

Сообщалось, что во время беспорядков, которые прошли перед матчем Лиги Европы между местным «Атлетиком» и «Спартаком», пострадали пять полицейских и четверо граждан РФ. Один из стражей порядка, участвовавший в пресечении беспорядков, перенес инфаркт и умер в больнице.Четверо болельщиков московского «Спартака» предстанут перед судом за участие в беспорядках и драку с полицией.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы