Примерное время чтения: 2 минуты
167

«Спартак» обратился с открытым письмом к главе департамента судейства РФС

Москва, 22 июля - АиФ-Москва.

Московский футбольный клуб «Спартак» опубликовал на своем официальном сайте открытое письмо главе департамента судейства РФС Виктору Кашшаи.

Поводом для написания письма стало большое количество вопросов по судейским решениям и использованию технологии ВАР. Совет директоров клуба отмечает, что «Спартак» регулярно становится объектом спорных ситуаций, количество которых в настоящее время приблизилось к 20.

По словам представителей клуба, после возобновления сезона главные судьи восемь раз пользовались видеоповторами и все восемь раз решения принимались не в пользу «Спартака».

«В результате было отменено четыре гола и один пенальти в пользу «Спартака», а также засчитан гол в наши ворота и назначен пенальти. Еще один гол был отменен в игре с «Тамбовом», где ВАР в принципе отсутствовал», - говорится в обращении.

В играх москвичей с «Локомотивом» и «Сочи» рефери и вовсе игнорировали возможность обратиться к повторам, что, по мнению совета директоров команды, напрямую повлияло на результаты этих встреч.

В «Спартаке» также отметили, что ситуация получила продолжение и в полуфинальной игре с петербургским «Зенитом». После встречи красно-белые попросили РФС объяснить сразу четыре спорных эпизода.

В связи с этим представители «Спартака» обратились к Кашшаи с просьбой отреагировать на критику качества работы рефери в РПЛ, в том числе в матчах с участием московского клуба.

Ранее сообщалось, что главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско стал жертвой мошенников. Специалист перевел злоумышленникам около 250 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы