1461

Соперников «Локомотива» по УЕФА подозревают в договорных матчах

CC-BY-SA 3.0/Kieran Lynam / Commons.wikimedia.org

Бельгийская организация Federbet, занимающаяся мониторингом и выявлением потенциально договорных матчей, считает, что албанская команда «Скендербеу» могла провести несколько нечестных матчей, пишет Вести.ru.

По данным специалистов, например, в матче с российским «Локомотивом», который завершился со счетом 0:3, после одного забитого гола был поток ставок на то, что в последние 15 минут матча будут забиты два мяча. В итоге так и вышло.

Кроме того, «Скендербеу» подозревают в нечестной игре против команд «Крузейдерс», «Динамо», «Загреб» и «Спортинга».

«Мы заявляем, что в четвертый раз за год крайне подозрительные матчи состоялись с участием «Скендербеу», — сказал генеральный секретарь Federbet Франческо Баранка.

Он выразил надежду на то, что будут приняты необходимые меры со стороны УЕФА.

Напомним, громкий коррупционный скандал произошел в Цюрихе в мае. Тогда были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА. Их обвиняли в финансовых махинациях. После этого продолжается череда разоблачений.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер подозревается в халатных действиях и хищениях, а также в заключении контракта с Карибским футбольным союзом на невыгодных для международной футбольной организации условиях. Кроме того, Блаттер подозревается в незаконном переводе 2 млн швейцарских франков президенту УЕФА Мишелю Платини.