Примерное время чтения: 1 минута
1382

Смолов перешел в «Локомотив»

Москва, 9 августа - АиФ-Москва.

Нападающий Федор Смолов, с 2015 года выступавший за ФК «Краснодар», перешел в команду «Локомотив», сообщается в официальном микроблоге столичного клуба в Twitter.

В феврале этого года Смолову исполнилось 28 лет. В составе «Краснодара» он выступил в 101 матче и забил 64 года. В сезонах 2015-2016 и 2016-2017 Смолов был назван лучшим бомбардиром чемпионата России. Провел 37 матчей в составе национальной сборной, в том числе на Чемпионате мира 2018 года. Забил 12 голов за сборную.

Ранее президент клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) «Локомотив» Илья Геркус , комментируя  циркулирующие в СМИ слухи о планах железнодорожников приобрести форварда, заявил, что руководство клубах хорошо знает Смолова и считает, что футболист играет на высоком уровне. По словам Гергкуса, «Локомотив» действительно думает о возможности усиления линии атаки и ищет форварда «с качествами киллера».

Отметим, по итогам Чемпионата мира в России 2018 года Федор Смолов, в отличие от многих игроков сборной, «подешевел»: его стоимость упала с 16 миллионов до 14 миллионов евро.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы