Примерное время чтения: 1 минута
2092

СМИ: Россия потребовала отстранить главного тренера сборной Украины

Москва, 19 сентября - АиФ-Москва.

Российский футбольный союз направил письмо в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с требованием отстранить главного тренера сборной Украины Александра Петракова. Как пишет The Guardian, РФС обвинила Петракова в дискриминации жителей РФ и отказе сохранять нейтральную политическую позицию.

В письме отмечается, что главный тренер нарушил кодекс поведения организации своим призывом запретить спортсменам из РФ выступать на международных соревнованиях. Также Петраков заявил о том, что хотел бы вступить в Вооруженные силы Украины.

В Российском футбольном союзе также напомнили, что сотрудник Федерации футбола Азербайджана получил пожизненное отстранение и штраф в размере 100 тыс. евро за призыв к насилию в отношении граждан Армении.

Ранее омбудсмен Татьяна Москалькова рассказала, что получает обращения о дискриминации российских граждан за рубежом. По ее словам, эти ситуации являются грубым нарушением прав человека.

А в Эстонии режиссера Русского театра Филиппа Лося уволили из-за высказываний о всплеске русофобии, который наблюдается в стране. Режиссер назвал увольнение «неправомочным» и заявил, что намерен оспаривать его в суде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы