Примерное время чтения: 2 минуты
84

СМИ: Черчесов уговаривает Акинфеева вернуться в сборную

Москва, 12 ноября - АиФ-Москва.

Тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов обратился к вратарю Игорю Акинфееву с предложением вернуться в команду на чемпионат Европы 2020 года, сообщает Бизнес Online со ссылкой на свои источники.

По информации издания, Акинфеев пока не дал согласия, но его решение может поменяться.

Несмотря на то, что сборная России досрочно завоевала путевку на Евро, вратарская позиция беспокоит всех, кто следит за выступлениями команды. Сразу два вопроса про голкиперов задали журналисты Черчесову на последней пресс-конференции.

Как уточняет издание, голкипер «Зенита» Андрей Лунев пропускает сбор национальной команды из-за травмы. Основной вратарь сборной игрок «Локомотива» Гилерме в последних играх совершил несколько серьезных ошибок. А вратарь «Сочи» Сослан Джанаев, показывающий неплохую игру, к 32 годам лишь однажды играл за сборную.

Игорь Акинфеев более десяти лет защищал ворота футбольной сборной России. О завершении карьеры в национальной команде он заявил после домашнего чемпиона мира 2018 года. Отборочный цикл Евро-2020 прошел полностью без него.

Ранее сообщалось, что проданы все билеты на отборочный матч чемпионата Европы по футболу 2020 года с участием сборных команд России и Бельгии. Игра пройдет 16 ноября в Санкт-Петербурге.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы