2632

Сборная России завоевала серебро юношеского чемпионата Европы по футболу

Москва, 19 июля - АиФ-Москва.

Сборная России завоевала серебряные медали юношеского чемпионата Европы по футболу впервые в своей истории. Российские игроки не старше 19 лет уступили в финальном матче сверстникам из Испании со счетом 0:2.

Первый гол влетел в ворота голкипера московского «Спартака» Антона Митрюшкина на 39-й минуте после удара форварда мадридского «Реала» Борхи Майораля. После этого подопечным Дмитрия Хомухи удалось выправить игру, но во втором тайме, на 78 минуте, на контратаке нашу команду поймал Матиас Лейва.

Напомним, что ранее, на групповом этапе, сборной России удалось одержать победу над испанцами со счетом 3:1. Кстати, именно подопечные Дмитрия Хомухи, двумя годами ранее уже выигрывали юношеский чемпионат Европы для спортсменов не старше 17 лет.