Примерное время чтения: 2 минуты
1396

Сборная России по футболу поднялась на 33-ю строчку в рейтинге ФИФА

Александр Вильф / РИА Новости
Моcква, 21 октября - АиФ-Москва.

Сборная России поднялась с 37-го на 33-е место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), сообщается на официальном сайте организации.

В активе команды 1497 очков.

В октябре сборная под руководством Валерия Карпина провела два матча в отборочном турнире чемпионата мира 2022 года, дома одержав победу над словаками (1:0) и победив в гостях словенцев (2:1).

Рейтинг ФИФА по-прежнему возглавляет сборная Бельгии (1832 очка), далее следуют национальная команда Бразилии (1820) и сборная Франции (1779).

Российская сборная гарантировала себе как минимум второе место в отборочной группе и участие в плей-офф за право сыграть на мировом первенстве. Команда с 19 очками занимает первое место, за ней идут сборные Хорватии (17), Словакии, Словении (обе – по 10), Мальты и Кипра (обе – по 5).

В следующем матче российская команда встретится со сборной Кипра. Матч состоится 11 ноября в Санкт-Петербурге. В заключительной игре отборочного турнира сборная России будет соперничать с командой Хорватии. Это произойдёт 14 ноября в Сплите.

Ранее сообщалось, что МОК не поддержал планы ФИФА проводить чемпионаты мира каждые два года, поскольку это может подорвать развитие других видов спорта.

Также стало известно, что Карпин сказал игрокам перед матчем со Словенией.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы