2566

Сборная РФ обыграла команду Мальты в матче отборочного этапа ЧМ-2022

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 8 сентября - АиФ-Москва.

Сборная России обыграла команду Мальты в матче шестого тура отборочного турнира на чемпионат мира по футболу 2022 года.

Счёт встречи составил 2:0 в пользу российских футболистов. На десятой минуте матча гол забил Фёдор Смолов, на 84-й минуте полузащитник Зелимхан Бакаев реализовал пенальти.

Игра состоялась на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве. Отметим, что Фёдор Смолов вышел на поле с капитанской повязкой.

Этот матч стал третьим для сборной России под руководством главного тренера Валерия Карпина. Подробности - в материале АиФ.ru.

По итогам шести туров российская команда находится на втором месте в группе H, набрав 13 очков.

Первое место занимает сборная Хорватии, которая опережает россиян по дополнительным показателям. Третью строчку занимает команда Словакии, набравшая девять баллов.

Футболисты из Словакии станут следующими соперниками российской команды. Матч состоится 8 октября в Казани.

Ранее сообщалось, что сборная РФ по футболу со счётом 2:0 одержала победу над командой Кипра в матче квалификации ЧМ 2022 года в Катаре.