Примерное время чтения: 3 минуты
340

Сборная Франции на Евро-2020

Сюжет Чемпионат Европы по футболу 2020

Достижения сборной: Победители Евро-1984 и Евро-2000.

Текущее место в рейтинге ФИФА: 2 место.

Прозвище команды: «Трехцветные».

Расписание матчей на Евро:

  • 15 июня. 22.00 (мск). Франция – Германия («Альянц-Арена», Мюнхен)
  • 19 июня. 16.00 Венгрия – Франция («Пушкаш Арена», Будапешт)
  • 23 июня. 22.00 Португалия – Франция («Пушкаш Арена», Мюнхен)

Главный тренер: Дидье Дешам, 52 года.

Когда сборная Франции в 2016 году проиграла финал домашнего Евро, казалось, что голова Дидье Дешама полетит с плеч. Однако в федерации решили не трогать тренера и дать ему еще один шанс – и не прогадали. Через два года в Москве сборная Франции в блестящем стиле выиграла чемпионат мира – второй раз в своей истории.

По сути, большинство звезд той золотой команды остается в составе и сейчас. Так что ожидания от французов понятны – повторить успех, только теперь на континентальном уровне.

Главная звезда команды: Килиан Мбаппе («ПСЖ»).

Три года назад Килиан Мбаппе был назван лучшим молодым игроком чемпионата мира, теперь нужно делать шаг вперед и становиться лучшим уже среди всех футболистов. Мбаппе по силам переписать множество рекордов сборной – для этого нужно забивать и забивать. Что Килиан и делает почти в каждом матче.

Джокер: Жюль Кунде («Севилья»).

Жюль Кунде – 22-летний центральный защитник «Севильи» и его уже сейчас хотят все топовые клубы Европы, включая «Реал», «Барселону» и прочие гранды. Он и сам понимает, что после Евро-2020, скорее всего, сменит клубную прописку. Главное только выступить со сборной как можно успешнее, тогда и личный контракт можно будет выпрашивать пожирнее.

Фанатский напиток и закуска: Вино и лягушачьи лапки.

Прогноз АиФ.ru: Выход в финал.

Вместе со сборной Англии французы видятся главными фаворитами Евро-2020. Фактически Дидье Дешаму удалось создать команду без слабых мест. На каждой позиции играет топ-футболист – звезда в своем клубе. А в случае с Мбаппе – звезда мирового футбола.

Сборная Франции способная дойти до финала, а, возможно, и выиграть весь турнир.

Заявка на Евро:

Вратари: Юго Льорис («Тоттенхэм»), Стив Манданда («Олимпик»), Майк Меньян («Милан»)

Защитники: Люка Динь («Эвертон»), Лео Дюбуа («Лион»), Лукас Эрнандес («Бавария»), Преснель Кимпембе («ПСЖ»), Жюль Кунде («Севилья»), Клеман Лангле («Барселона»), Бенжамен Павар («Бавария»), Рафаэль Варан («Реал»), Кюрт Зума («Челси»)

Полузащитники: Н'Голо Канте («Челси»), Кингсли Коман («Бавария»), Тома Лемар («Атлетико»), Поль Погба («Манчестер Юнайтед»), Адриен Рабьо («Ювентус»), Мусса Сиссоко («Тоттенхэм»), Корентен Толиссо («Бавария»)

Нападающие: Виссам Бен-Йеддер («Монако»), Карим Бензема («Реал»), Усман Дембеле («Барселона»), Оливье Жиру («Челси»), Антуан Гризманн («Барселона»), Килиан Мбаппе («ПСЖ»), Маркюс Тюрам («Боруссия» Менхенгладбах).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы