2539

Сборная Грузии впервые в истории вышла в плей-офф Евро

Москва, 27 июня - АиФ-Москва.

Сборная Грузии одержала победу над Португалией в третьем матче группового этапа чемпионата Европы 2024, проходящем в Германии.

Игра прошла на стадионе «Фелтинс-Арена» в Гельзенкирхене, встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу грузин. Уже на второй минуте нападающий Хвича Кварацхелия открыл счет, а на 57-й минуте Жорж Микаутадзе успешно реализовал пенальти, закрепив успех своей команды.

Эта победа позволила Грузии занять третье место в группе D и впервые в истории Грузии выйти в плей-офф Евро, грузинская команда в сумме набрала четыре очка. В 1/8 финала также выйдут сборные Португалии и Турции, занявшие первое и второе места в группе соответственно.

Ранее сообщалось, как форвард сборной Франции Килиан Мбаппе оскорбил нападающего сборной Польши Роберта Левандовски во время матча Евро-2024.

Между тем стало известно, что главный тренер сборной России Валерий Карпин продлил контракт с Российским футбольным союзом (РФС).