986

Сборная Грузии в своем первом матче на Евро проиграла команде Турции

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 18 июня - АиФ-Москва.

Сборная Турции обыграла команду Грузии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Матч, который проходил в немецком Дортмунде, завершился со счетом 3:1 в пользу турецкой сборной.

В команде победителей голы забили Мерт Мюлдюр (на 25-й минуте), Арда Гюлер (на 65-й) и Керем Актюркоглу (на 90+7). В сборной Грузии отличился Жорж Микаутадзе (на 32-й минуте).

Гюлер стал самым молодым игроком в истории ЧЕ, забившим мяч в своей первой игре на турнире (19 лет и 114 дней). Ранее рекорд приналдежал португальцу Криштиану Роналду, который в своем первом матче на Евро в 2004 году забил мяч в ворота греков (19 лет и 128 дней).

Отметим, сборная Грузии принимает участие в финальной части чемпионата Европы впервые.

Во втором туре сборная Турции 22 июня встретится с командой Португалии, а грузинские футболисты в этот же день проведут матч со сборной Чехии.

Ранее сообщалось, что сборная Бельгии потерпела сенсационное поражение в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Команда из Словакии одержала победу со счетом 1:0.

Напомним, чемпионат Европы проходит с 14 июня по 14 июля в 10 городах ФРГ. Сборная России отстранена от соревнований из-за ситуации на Украине.