Примерное время чтения: 3 минуты
362

С кем ЦСКА сыграет в групповом этапе Лиги Европы?

Категория:  Футбол
Ответ редакции

В результате жеребьевки ЦСКА попал в группу «К» вместе с командами «Динамо» (Загреб, Хорватия), «Фейеноорд» (Роттердам, Нидерланды) и «Вольфсберг» из одноименного города в Австрии.

Наиболее интересным и сложным представляется соперничество с «Динамо». И дело здесь не только в традиционно сильной команде, за которую выступает перспективная и одаренная хорватская молодежь. Например, один из лидеров этой команды Никола Моро недавно за 8 млн евро перешел в московское «Динамо».

Дело в том, что у загребского клуба очень мощная и агрессивная фанатская группировка под названием Bad Blue Boys. «Плохие парни» прославились на всю Европу умением встретить болельщиков соперников на своей территории. Ну и поддерживать свою команду они тоже умеют, даже если сохранится лимит в 30% от вместимости стадиона на матчах Лиги Европы. Так что болельщикам армейцев нужно быть очень внимательными, если кто-то соберется на выезд в Загреб.

Что касается спортивной составляющей, то с «Динамо» тоже будет очень непросто. Бело-голубые — постоянные участники еврокубков, выступали совсем недавно и в групповом этапе Лиги чемпионов.

Голландский «Фейеноорд» хорошо известен российским клубам, в том числе и ЦСКА. Красно-синие имеют победный опыт с роттердамским клубом, который тренирует сейчас хорошо известный в России по работе со сборной и «Зенитом» Дик Адвокат. Матчи точно получатся интересными.

Наконец, новичок Лиги Европы — австрийский «Вольфсбергер» — лишь на бумаге выглядит аутсайдером квартета, но нужно помнить, что австрийские команды в последние годы прогрессируют и часто обыгрывают фаворитов. Посмотрим, на что способен «Вольфсбергер».

В любом случае ЦСКА Виктора Гончаренко обязан занимать одно из двух первых мест в группе и выходить в плей-офф. 

Матчи первого тура группового этапа пройдут 22 октября, а завершится первый этап турнира в середине декабря. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы