187

«Рубин» догнал «Спартак» в турнирной таблице чемпионата России

Москва, 9 июля - АиФ-Москва.

ФК «Рубин» одержал победу над «Краснодаром» в домашнем матче 27-го тура чемпионата России по футболу, передает РБК.

Встреча команд состоялась в четверг, 9 июля, на стадионе «Ак Барс Арена».

Казанский клуб вышел вперед в начале второго тайма, когда полузащитник Денис Макаров поразил ворота рикошетом от ноги защитника «Краснодара» Егора Сорокина.

На 77-й минуте матча Хвича Кварацхелия навесил в штрафную гостей, а вышедший на замену Евгений Марков точно пробил головой под штангу. Однако после просмотра видеоповтора арбитр Станислав Васильев отменил гол из-за положения «вне игры».

Матч завершился со счетом 1:0 в пользу «Рубина». По итогам встречи футбольный клуб набрал 33 балла и догнал по очкам московский «Спартак», уступив лишь по дополнительным показателям. Таким образом казанский клуб переместился на девятую строчку турнирной таблицы.

«Краснодар», в свою очередь, потерпел второе поражение подряд. На данный момент клуб занимает четвертое место в таблице с 45 очками.

Накануне в Санкт-Петербурге прошла церемония награждения футболистов и тренеров клуба «Зенит» за победу в Российской премьер-лиге.