3066

«Ростов» впервые вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Москва, 25 августа - АиФ-Москва.

Футбольный клуб «Ростов» разгромил амстердамский «Аякс» и впервые выел в Лигу чемпионов.

В среду в ходе решающей игры квалификации Лиги чемпионов на стадионе «Олимп-2» российские футболисты забили четыре мяча амстердамскому «Аяксу», пропустив лишь один.

Первый гол матча забил полузащитник «Ростова» Сердар Азмун на 34-й минуте игры.

Через семь минут после перерыва отличился Александр Ерохин. Третий гол на счету эквадорского легионера Кристиана Нобоа на 60-й минуте, через шесть минут отправил мяч в ворота нападающий «Ростова» Дмитрий Полоз.

Под финал встречи полузащитник голландцев Дэви Классен, как и в первой игре, забил с одиннадцатиметровой отметки.

Отметим, что впервые в истории клуба спортсмены сыграют в групповом этапе Лиги чемпионов. Напомним, что встреча в Голландии неделей ранее завершилась со счетом 1:1.