388

Роналду дважды подряд не вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 10 марта - АиФ-Москва.

Португальский нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду впервые за 15 лет дважды подряд не вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, сообщается в Twitter Squawka Footbal.

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА «Ювентус» принимал «Порту». Игра проходила на стадионе «Альянц — Ювентус» в Турине (Италия) и завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 3:2. Первая встреча команд завершилась победой «Порту» со счётом 2:1. Таким образом, счёт двухматчевого противостояния — 4:4. Португальцы прошли в четвертьфинал благодаря двум голам в гостях.

Напомним,  в последний раз Роналду дважды вылетал из Лиги чемпионов в составе «Манчестер Юнайтед» в сезоне 2004/05 и 2005/06.

Ранее сообщалось, что Криштиану Роналду получил статус лучшего европейского футболиста десятилетия по версии Международной федерации футбольной истории и статистики.

Также стало известно, что португальский футболист первым в мире набрал в различных соцсетях в совокупности 500 млн подписчиков.