Примерное время чтения: 2 минуты
327

Путин наградил главу ФИФА Инфантино Орденом Дружбы

Москва, 20 февраля - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин на встрече с президентом ФИФА Джанни Инфантино сообщил, что подписал указ о его награждении Орденом Дружбы.

Глава государства еще раз поблагодарил Инфантино за помощь в подготовке и проведении чемпионата мира 2018 года в России, пишет Интерфакс.

«И в знак благодарности за эту совместную работу, вы знаете, мной подписан указ о награждении вас Орденом Дружбы РФ», - сказал Путин.

Президент добавил, что ЧМ-2018 важен как для страны, так и для подрастающего поколения, поскольку это помогает приобщиться к спорту. В настоящее время перед РФ стоит задача эффективно использовать все, что было сделано для чемпионата.

«И в этом мы тоже рассчитываем на вашу поддержку», - сказал Путин Инфантино.

В свою очередь глава ФИФА поблагодарил президента, сказав на русском: «Спасибо большое».

Инфантино в очередной раз отметил, что в прошлом году прошел лучший чемпионат мира по футболу за всю историю. Благодаря ЧМ-2018 в России удалось покончить со всеми существующими ранее предрассудками.

«Потому что вместо всех негативных предсказаний мы увидели спортивное событие, которое принимала великолепная страна, проявившая гостеприимство ко всему футбольному движению», - сказал он.

Однако это только начало и нужно обсудить наследие чемпионата мира, чтобы в будущем более тесно взаимодействовать, заключил глава ФИФА.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы