Португалия сыграла вничью с Францией в матче Евро-2020

Сюжет Чемпионат Европы по футболу 2020
StockSnap / pixabay.com
Москва, 24 июня - АиФ-Москва.

Игроки сборной Португалии сыграли вничью против соперников из команды Франции в матче заключительного, третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Встреча, прошедшая в среду в Будапеште на стадионе «Ференц Пушкаш», закончилась со счетом 2:2.

Первым забитым голом отличился португальский нападающий Криштиану Роналду на 31-й минуте матча. Он же забил гол на 60-й минуте.

В составе сборной Франции дубль оформил Карим Бензема (45+2, с пенальти; 47).

В результат португальцы набрали четыре очка и вышли в 1/8 финала турнира с третьего места. В 1/8 финала они сыграют с бельгийцами. Матч пройдет 27 июня в испанской Севилье.

Сборная Франции досрочно стала участником плей-офф, по итогам трех матчей она выиграла группу, набрав пять очков. 28 июня французы встретятся со швейцарцами в румынском Бухаресте.

Ранее сообщалось, что сборная Англии по футболу обыграла чехов в матче третьего тура группового этапа Евро-2020 и вышла в плей-офф турнира.

Счет встречи составил 1:0. Гол на 12-й минуте забил Рахим Стерлинг. Игра прошла в британской столице на стадионе «Уэмбли».