Примерное время чтения: 1 минута
344

Песков заявил, что речь не идет об отказе от легионеров в футболе

Москва, 24 мая - АиФ-Москва.

Конкретные решения об отказе от легионеров в чемпионате России по футболу не обсуждались на заседании Совета при президенте России по развитию физкультуры и спорта.

Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, уточняет РИА Новости.

«Нет, это неверно. Это неверное понимание. Собственно, действительно, речь шла о том, что выращивать собственных спортсменов, это и затратно, затратно с точки зрения средств, с точки зрения времени, с точки зрения ресурсов тренерских, и что порой бывает гораздо легче решить вопросы путем покупки каких-то уже готовых, выращенных легионеров», - пояснил Песков.

Представитель Кремля отметил, что президент РФ Владимир Путин согласен с существованием этой проблемы. На заседании речь шла о том, что необходимо достаточно гибко проработать данный вопрос. О каких-то конкретных решениях речи не было, подчеркнул Песков.

Напомним, что в ходе прошедшего 23 мая в Красноярске заседания президентского совета по вопросам развития физической культуры и спорта с инициативой выступил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он высказался за проведение стопроцентного импортозамещения в российском футболе.

По мнению вице-премьера РФ Виталия Мутко, данный вопрос является дискуссионным. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы