Примерное время чтения: 2 минуты
405

Пакистан отказался участвовать в отборе на футбольный чемпионат Азии-2020

Сюжет Обострение отношений между Индией и Пакистаном
Москва, 7 марта - АиФ-Москва.

В Национальном олимпийском комитете Узбекистана сообщили, что сборная Пакистана отказалась от участия в отборочном туре на молодежный чемпионат Азии-2020.

В комитете сказали, что Пакистан попал в группу F вместе с Индией, Узбекистаном и Таджикистаном. Команды должны были побороться за путевку на чемпионат Азии в Таиланде. Так как Пакистан отказался от участия, теперь соревноваться будут только три команды.

Игры пройдут в Ташкенте на стадионе «Пахтакор». 22 марта Индия встретится с Узбекистаном, 24 марта состоится мачт Индии с Таджикистаном, 26 марта Узбекистан сыграет с Тадджикистаном.

Ситуация между Индией и Пакистаном накалилась после того, как индийские самолеты нанесли удар по позициям боевиков, взявших на себя ответственность за теракт в Кашимире, на пакистанской территории. 

Сегодня стало известно, что не менее 18 человек пострадали при взрыве в северном индийском штате Джамму и Кашмир. Пакистан продлил запрет на пользование своим воздушным пространством в связи с обострением конфликта до утра 8 марта.

Нет мира для Кашмира. Хотят ли войны Индия с Пакистаном?

Конфликт, который тянется более 70 лет, далек от разрешения. Из-за наличия у сторон ядерного оружия любое обострение между Индией и Пакистаном крайне беспокоит мировое сообщество. Подробнее

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы