Примерное время чтения: 2 минуты
665

Опубликовано письмо Месси «Барселоне» с просьбой отпустить его из клуба

Максим Богодвид / РИА Новости
Москва, 26 августа - АиФ-Москва.

Опубликовано фото письма Лионеля Месси к руководству клуба «Барселона», в котором нападающий просит расторгнуть с ним контракт. 

В документе, опубликованном в Twitter издания ESPN, Месси пишет, что ценит все возможности личностного роста и профессиональной подготовки, которые были предоставлены ему в клубе, но личные мотивы заставили его принять решение об уходе. Также в письме футболист выразил надежду на то, что руководство команды наилучшим образом примет его решение об уходе.

Действующий контракт 33-летнего футболиста заканчивается в будущем году, но некоторое время назад, после разгромного поражения от немецкой «Баварии» в четвертьфинале Лиги чемпионов, появились слухи о том, что Месси больше не видит перспектив в клубе и хочет покинуть его. Кроме того, сообщалось, что Месси не хочет расставаться с другом - форвардом «Барселоны» Луисом Суаресом, которого якобы собираются уволить.

Однако в «Барселоне» заявили, что не могут расторгнуть контракт с Месси из-за истечения срока действия опции, позволяющей игроку уйти на правах свободного агента, а сумма отступных в контракте аргентинского нападающего составляет 700 миллионов евро.

Ранее стало известно, что руководство испанского футбольного клуба «Барселона» хочет построить новую команду вместе с аргентинским форвардом. По данным технического директора команды Рамона Планеса, клуб проводит работу, чтобы убедить Месси остаться.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы