Примерное время чтения: 2 минуты
1391

«Нельзя разбрасываться легендами». Ловчев — о матче «Зенит» — «Динамо»

Игрок ФК
Игрок ФК "Динамо" Константин Тюкавин (справа). / Владимир Федоренко. / РИА Новости

В 13 туре Российской премьер-лиги (РПЛ) встретятся лидер чемпионата «Зенит» и его главный преследователь — «Динамо». Причем в случае победы московского клуба именно они заберутся на первую строчку. О главной игре выходных (матч пройдет в пятницу в 19:00 мск) АиФ.ru рассказал эксперт Евгений Ловчев.

«С большим интересом жду матча между первой и второй командами чемпионата, — говорит Ловчев. — В „Динамо“ после долгого перерыва, наконец, нашли грамотного и качественного тренера, который не жалуется, что ему не с кем играть, а развивает в том числе своих молодых игроков. Именно у него заиграли Арсен Захарян и Константин Тюкавин.

Не могу сказать, что сейчас у москвичей выдающаяся команда, но очень добротная — точно. Они, конечно, постараются дать бой „Зениту“ на его поле — в паре позиций команда у Сандро Шварца даже посильнее. Но Динамо все-таки пока еще не хватает класса, потому что в составе много молодых футболистов, они не всегда стабильны. Если динамовцы сумеют забить быстрый гол, могут замахнуться на многое. В „Зените“ тоже не все гладко в обороне, что показали недавние матчи против „Сочи“ и „Арсенала“. 

Конечно, многое будет зависеть и от вратаря Динамо. Знаю, в последнее время среди болельщиков разделились мнения — кто должен быть основным вратарем: Антон Шунин или Игорь Лещук. Шунин — капитан команды, всю карьеру проводящий в одной команде. Да, Лещук тоже блестяще выглядит в тех матчах, когда его выпускают на поле. Но его время придет, когда Шунин уйдет из команды, завершив карьеру. Нельзя разбрасываться легендами клуба.

Прогноз на матч? Предположу, что в первом тайме будет ничья, а во втором все-таки „Зенит“ возьмет свое. Но матч должен получиться очень интересным».  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы