Примерное время чтения: 1 минута
1298

Мостовой оценил создание европейской Суперлиги

Евгений Одиноков / РИА Новости
Москва, 19 апреля - АиФ-Москва.

Бывший полузащитник сборной России, «Спартака» и «Сельты» Александр Мостовой прокомментировал появление европейской Суперлиги.

По его мнению, после создания такой лиги «надо отменить все эти лозунги «футбол для всех», потому что они теряют смысл. Он пояснил, что сейчас «команды уровня второй десятки могут спокойно соперничать с такими грандами, как «Реал», «Манчестер Юнайтед». Теперь у них хотят отнять это право, считает футболист.

Московой добавил, что в последнее время появились и другие новые турниры, такие как Лига наций, Лига конференций.

«Из футболистов, что, хотят роботов сделать, что ли? Ну они физически просто не выдержат таких нагрузок. Не знаю, не знаю. Мне эта идея не нравится», - цитирует Мостового «Российская газета».

18 апреля, 12 европейских клубов сообщили о создании футбольной Суперлиги, куда вошли британские «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Челси» и «Арсенал», испанские «Барселона», «Атлетико» и «Реал», а также итальянские «Милан», «Интер» и «Ювентус». Планируется, что турнир начнется уже в августе 2021 года.

Против такого решения выступили УЕФА, ФИФА и Российская премьер-лига.

Ранее в Союзе европейских футбольных ассоциаций заявили, что не допустят футболистов клубов Суперлиги к участию в чемпионатах мира и Европы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы