Московский ЦСКА продлил контракт с голкипером Игорем Акинфеевым, контракт рассчитан на два года, сообщает пресс-служба футбольного клуба.
Акинфеев является воспитанником ЦСКА и капитаном команды, ему 38 лет. В составе московского ФК он шесть раз становился чемпионом России, семь раз выигрывал Кубок РФ и столько же раз Суперкубок. Также голкипер в составе московского клуба является обладателем Кубка УЕФА (2005 год).
За сборную России Акинфеев провел 111 матчей.
Как сообщили ранее в РФС, новый сезон в российском футболе стартует 13 июля матчем за Суперкубок страны, первые поединки в рамках премьер-лиги состоятся через неделю, 20 июля.
Напомним, 22 мая в Доме футбола прошла жеребьёвка, на которой определились хозяева и гости стыковых матчей за право играть в Мир РПЛ в сезоне 2024/25. По её итогам право провести первый матч на домашнем стадионе досталось клубам РПЛ.
Гинер указал на превосходство Акинфеева над Яшиным и Дасаевым
Стена! Игорь Акинфеев выиграл 7-ю серию пенальти в карьере
РФС назначил дату старта нового сезона премьер-лиги
Клубы РПЛ проведут первые стыковые матчи на домашних полях