326

«Локомотив» проиграл «Спортингу» в Лиге Европы

Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 27 ноября - АиФ-Москва.

Столичный «Локомотив» в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы потерпел поражение от португальского «Спортинга». Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей.

Первый гол на пятой минуте забил игрок «Локомотива» Майкон. Еще до перерыва гости смогли не только сравняться, но и оторваться на два гола усилиями Фредди Монтеро, Брайана Руиса и Желсона Мартиньша. На 60-й минуте четвертый мяч в ворота новоиспеченного россиянина Гилерме отправил Матеус Перейра. Алексей Миранчук точным ударом на 86-й минуте спас «Локомотив» от полного разгрома.

По итогам матча москвичи опустились на второе место в группе Н с восемью очками. «Спортинг» набрал семь баллов, а у лидирующего «Бешикташа» - девять.

Чтобы пройти в следующий раунд, футболистам московского клуба придется победить аутсайдера — албанский ФК «Скендербеу».