Примерное время чтения: 2 минуты
1156

Легенды «Спартака» сыграют благотворительный матч с командой врачей

Моcква, 3 ноября - АиФ-Москва.

Легендарные футболисты клуба «Спартак» сыграют благотворительный матч с командой врачей в поддержку паллиативных пациентов Больницы Святителя Алексия, сообщает пресс-служба лечебного учреждения. Игра состоится в манеже футбольного клуба «Спартак» 13 ноября в 15.00.

Впервые на одном поле встретятся команда врачей больницы и «золотой состав» «Спартака». Онлайн-трансляция матча будет идти на youtube-канале Больницы Святителя Алексия.

Собранные средства направят на покупку специального оборудования, гигиену и уход за лежачими пациентами, а также на оплату работы медицинского персонала и реабилитацию подопечных больницы.

«Я считаю, что нужно делать то, что нравится и что важно, и стараюсь так поступать сам. Это не первый благотворительный матч для команды ветеранов «Спартака». Сегодня мы хотим привлечь внимание к теме паллиативной помощи и поддержать неизлечимо больных пациентов», – рассказал российский футбольный тренер, президент команды ветеранов «Спартака» Олег Романцев.

Кроме Романцева, в составе «Спартака» выступают Вагиз Хидиятуллин, Владимир Бесчастных, Ринат Дасаев, Дмитрий Хлестов, Сергей Горлукович, Рамиз Мамедов, Сергей Шавло, Андрей Сметанин и другие заслуженные советские и российские футболисты. Команда ветеранов «Спартака» официально зарегистрирована при клубе с декабря 1996 года.

За команду медиков также сыграют добровольцы, включая известного российского пианиста и композитора Владимира Свердлова-Ашкенази. Комментировать игру будет телерадиоведущий Александр Ананьев.

Больница Святителя Алексия была создана более 120 лет назад для помощи неизлечимо больным и нуждающимся людям. В советское время традиция прервалась, возобновившись только в 2016 году. Сейчас в больнице действуют два паллиативных отделения на 100 мест, где бесплатно помогают пациентам из разных регионов РФ вне зависимости от социального статуса и вероисповедания. 

Ранее АиФ.ru писал о легендарном футболисте Никите Симоняне, которому исполнилось 95 лет.

Также в сентябре сообщалось о прошедшей в Подмосковье акции «Белый цветок», проведённой по инициативе Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы