1842

Кто с кем сыграет в полуфиналах Лиги чемпионов и Лиги Европы?

Категория:  Футбол
Ответ редакции

В швейцарском Ньоне 13 апреля состоялась жеребьевка команд, которые сыграют в полуфиналах Лиги Европы и Лиги чемпионов. Российских команд после вылета московского ЦСКА, проигравшего в четвертьфинале «Арсеналу», в еврокубках не осталось.

Четвертьфиналы Лиги чемпионов преподнесли ряд громких сенсаций. К примеру, итальянской «Роме» удалось, казалось бы, невозможное: выбить из турнира «Барселону» после поражения 1:4. Дома римляне победили 3:0 и прошли дальше. Был на грани вылета и мадридский «Реал», который вроде бы снял все вопросы еще в первом гостевом матче, выиграв у «Ювентуса» 3:0. Но дома испанцы расслабились и к 97 минуте проигрывали с тем же счетом. Затем был пенальти, который Криштиану Роналду реализовал: 1:3 и полуфинал для «сливочных».

В итоге полуфинальные пары выглядят так:

• «Бавария» (Германия) — «Реал» (Испания);
  • «Ливерпуль» (Англия) — «Рома» (Италия).

Первые игры пройдут 24 и 25 апреля на полях команд, указанных в парах первыми, ответные — 1 и 2 мая.

Финал пройдет 26 мая на стадионе «Олимпийский» в Киеве (Украина).

В Лиге Европы болельщики призывали ЦСКА, проигравший 1:4 в гостях «Арсеналу», повторить подвиг «Ромы», однако в итоге — 2:2 дома и вылет из турнира. А за выход в финал будут сражаться следующие пары: