Примерное время чтения: 2 минуты
463

«Краснодар» жестко раскритиковал судейство в матче со «Спартаком»

Пресс-служба администрации Краснодара
Москва, 25 октября - АиФ-Москва.

Генеральный директор ФК «‎Краснодар» Владимир Хашиг раскритиковал работу судейской бригады в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским «‎Спартаком», в котором краснодарская команда уступила со счетом 1:3.

В заявлении Хашига, опубликованном на официальном сайте клуба, сказано, что победу в прошедшем матче «Спартак» получил благодаря предвзятому судейству главного арбитра встречи Владислава Безбородова и рефери Кирилла Левникова, который отвечал за систему видеофиксации.

Хашиг считает, что эпизоды с забитым первым голом «Спартака» и отмененный гол «Краснодара» — равнозначны, поэтому решения отменить один, но засчитать другой являются предвзятыми.

В Российском футбольном союзе, по данным портала sport.ru, на заявление гендиректора «‎Краснодара» ответили, что все оценки экспертов по матчу будут возможны только после того, как ЭСК рассмотрит все эпизоды. «‎Краснодар» пришлет запрос и все будет рассмотрено, отметили в РФС.

Напомним, что московский «Спартак» одержал победу над «Краснодаром» в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 3:1. По итогам этого матча «Спартак» набрал 27 очков и возглавил турнирную таблицу РПЛ, сместив с лидирующей позиции «Зенит». 

Ранее ФК «Спартак» обращался в Российский футбольный союз с критикой и просьбой дать оценку работе судейской бригады Василия Казарцева, а также видеоассистента Алексея Еськова на матче команды против «Сочи». Из-за несправедливого, по мнению «Спартака», судейства московская команда даже собиралась сняться с чемпионата РПЛ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы