Примерное время чтения: 1 минута
564

«Краснодар» обязали выплатить разорвавшему контракт Ботхейму 500 тысяч евро

Виталий Тимкив / РИА Новости
Москва, 8 февраля - АиФ-Москва.

Члены Международной федерации футбола (ФИФА) отклонили жалобу «Краснодара» в отношении 23-летнего норвежского форварда Эрика Ботхейма, который в прошлом году разорвал контракт с клубом в одностороннем порядке. Команду обязали выплатить футболисту 500 тысяч евро в дополнение к процентам, которые были зачислены с 11 марта 2022 года. Об этом сообщает ТАСС.

При неисполнении решения «Краснодару» могут запретить регистрировать новых футболистов на срок до трех трансферных окон. У клуба есть 10 дней для обжалования решения.

В марте прошлого года ФИФА разрешила футболистам клубов РФ приостановить контракты в связи со спецоперацией на Украине. Восемь легионеров «Краснодара» воспользовались этим и приостановили действие контрактов. Кроме того, было расторгнуто соглашение с главным тренером Даниэлем Фарке.

Ботхейм не сыграл ни одного матча за «Краснодар». Он перешел в клуб за 7,5 млн евро. Сейчас норвежец играет за итальянскую «Салернитану».

Ранее сообщалось, что бывшие игроки сборной России Артем Дзюба и Игорь Смольников в ближайшее время перейдут в «Локомотив».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы