Примерное время чтения: 1 минута
2146

Как наказали Украину за оскорбительные кричалки фанатов на матче с Россией?

Категория:  Футбол
Ответ редакции

Контрольно-этическая и дисциплинарная инстанция (CEDB) Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовала Украинскую ассоциацию мини-футбола по итогам полуфинала чемпионата Европы 2022 года между сборными России и Украины. Размер штрафа составил €20 тыс. (1,59 млн руб. по курсу ЦБ). Об этом сообщили в пресс-службе УЕФА.

За что оштрафовали украинскую ассоциацию?

В отчете CEDB говорится, что Украинская ассоциация мини-футбола оштрафована за провокационные, оскорбительные и запрещенные скандирования.

Напомним, полуфинал чемпионата Европы по мини-футболу прошел 4 февраля 2022 года в Нидерландах. Встреча завершилась победой россиян со счетом 3:2. Во время матча украинские болельщики скандировали оскорбительные кричалки в адрес российских спортсменов и разжигали ненависть по национальному признаку. 5 февраля 2022 года Российский футбольный союз (РФС) обратился в УЕФА с просьбой открыть дисциплинарное расследование. 15 февраля в УЕФА сообщили об открытии производства за возможное нарушение украинскими болельщиками дисциплинарного регламента УЕФА.

В финале чемпионата сборная России проиграла португальцам со счетом 2:4, а команда Украины в борьбе за третье место уступила испанцам (1:4).


Источники:

https://rsport.ria.ru/

https://tass.ru/

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы