Примерное время чтения: 2 минуты
3126

Как купить билеты на чемпионат мира по футболу в Катаре?

Категория:  Футбол
Ответ редакции

С 19 января началась продажа билетов на матчи чемпионата мира по футболу. Продажи билетов будут проходить в три этапа. Первый этап продаж продлится до 8 февраля. За сутки с момента начала продаж ФИФА получила более 1 млн запросов о покупке билетов. На финальную встречу поступило 140 тысяч заявок, а на первую игру мундиаля — свыше 80 тысяч.

Самый высокий спрос на билеты от болельщиков из Катара, за ними следуют любители футбола из Аргентины, Мексики, США, Объединённых Арабских Эмиратов, Англии, Индии, Саудовской Аравии, Бразилии и Франции, сообщается на официальном сайте ФИФА.

АиФ.ru рассказывает, как можно приобрести билеты на ЧМ-2022. 

Как купить билет на ЧМ-2022?

На первом этапе болельщики могут подать заявки на приобретение билетов на официальном сайте ФИФА. Заполнение и подача заявки не гарантирует наличия билета. Если спрос на матч или категорию билетов превысит количество доступных билетов, то они будут распределяться путем жеребьевки. Если заявка будет одобрена, вы получите сообщение по электронной почте с дополнительной информацией об оплате.

Второй этап произойдет до жеребьевки группового этапа ЧМ, которая состоится 1 апреля. Болельщики смогут приобрести билеты в режиме реального времени в порядке живой очереди в онлайн-режиме на официальном сайте Международной федерации. Третий этап пройдет после жеребьевки — тогда в продажу поступят оставшиеся билеты. Их тоже можно будет приобрести на официальном сайте ФИФА.

Во время продажи билетов все заказчики получат уведомления на электронную почту, вне зависимости от того, удовлетворена ли заявка полностью, частично или не удовлетворена совсем. Уведомления поступят не ранее 8 марта. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы