1216

Италия обыграла Швейцарию в матче Евро-2020

ALBERTO LINGRIA / Reuters
Москва, 17 июня - АиФ-Москва.

Игроки сборной Италии по футболу одержали крупную победу над соперниками из команды Швейцарии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы.

Встреча, прошедшая в среду в Риме, закончилась с результатом 3:0 в пользу Италии.

Первый гол в игре забил Мануэль Локателли на 26-й минуте. На 52-й минуте встречи он же оформил второй удачный удар.

На 89-й минуте победным ударом отличился Чиро Иммобиле.

Благодаря победе Италия вышла в лидеры группы A, набрав 6 очков, и досрочно обеспечила себе участие в плей-офф.

Ранее в среду Россия обыграла сборную Финляндии со счетом 1:0 в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Финны забили первый гол россиянам еще на третьей минуте игры. Но после просмотра видеоповтора судья решил его отменить из-за офсайда, поэтому счет остался 0:0. Ко времени первого тайма рефери добавлял шесть минут, в дополнительное время гол забил нападающий сборной РФ Алексей Миранчук.