917

Гол Суареса помог «Атлетико» обыграть «Барселону» в чемпионате Испании

SUSANA VERA / Reuters
Москва, 3 октября - АиФ-Москва.

Мадридский футбольный клуб «Атлетико» одержал победу над «Барселоной» в матче восьмого тура чемпионата Испании.

Игра состоялась в испанской столице. Счёт встречи составил 2:0. На 23-й минуте отличился Тома Лемар, на 44-й минуте гол забил Луис Суарес.

Отметим, что уругвайский нападающий Луис Суарес выступал за «Барселону» с 2014 по 2020 год. Вместе с ФК он по четыре раза выигрывал чемпионат и Кубок Испании, стал победителем Лиги чемпионов, Суперкубка УЕФА и клубного чемпионата мира.

«Атлетико» с 17 очками занимает второе место турнирной таблицы. «Барселона», набравшая 12 баллов, находится на девятой строчке. В следующем туре «Барселона» встретится с «Валенсией». Матч состоится 17 октября. В этот же день «Атлетико» на выезде сыграет с «Гранадой».

Напомним, «Атлетико» является одиннадцатикратным чемпионом Испании. В мае в заключительном туре чемпионата мадридские футболисты одержали победу в игре с «Вальядолидом». Вторую строчку занял мадридский «Реал», третье место завоевала «Барселона».