Примерное время чтения: 1 минута
481

Футболиста Бальде дисквалифицировали за нарушение антидопинговых правил

Москва, 17 сентября - АиФ-Москва.

Сенегальский нападающий московского ФК «Спартак» Кейта Бальде дисквалифицирован до 5 декабря. Причиной называется нарушение антидопинговых правил во время выступления за итальянский «Кальяри», сообщили в пресс-службе «Спартака».

В футбольном клубе отметили, что Бальде дисквалифицировал Национальный антидопинговый суд Италии до 5 декабря. В пробе, которую взяли у футболиста в тот день, запрещенных субстанций не нашли. Однако по дисциплинарному кодексу любая санкция, связанная с допингом, автоматически принимается Международной федерацией футбола. Кейта Бальде сможет вернуться к тренировкам не ранее чем за 22 дня до истечения срока наказания.

27-летний футболист в августе перешел в «Спартак» из «Кальяри» в качестве свободного агента. Он сыграл за московский клуб 4 сентября в матче Мир – РПЛ против петербургского «Зенита» (1:2). Контракт с ним подписан до июня 2025 года.

Ранее сообщалось, что полузащитник Остон Урунов не будет играть за московский «Спартак». Карьеру футболиста спортсмен продолжит в ФК «Урал».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы