88

ФК «Краснодар» проиграл «Хетафе» и не смог выйти в плей-офф ЛЕ

Виталий Тимкив / РИА Новости
Москва, 12 декабря - АиФ-Москва.

ФК «Краснодар» уступил ФК «Хетафе» в заключительном матче группового этапа Лиги Европы и не вышел в плей-офф. Встреча завершилась со счётом 0:3.

У испанцев отличились Леандро Кабрера и Видаль Хорхе Молина. Они забили мячи в ворота во втором тайме с разницей в две минуты. На 86-й минуте итог подвёл полузащитник Кенеди.

Игрок россиян Александр Мартынович получил две жёлтых карточки за игру и был вынужден покинуть поле.

«Краснодар» был единственной командой из России, которая имела шансы продолжить еврокубковую кампанию весной.

До этого «Краснодар» дважды пробивался в 1/8 финала турнира, но оба раза проигрывал испанцам. Так, в сезоне-2016/17 краснодарских футболистов обошла «Сельта», а в следующем розыгрыше сильнее оказалась «Валенсия».

Ранее сообщалось, что футболисты «Краснодара» с опозданием прилетели из Анапы в Испанию на заключительный матч группового этапа Лиги Европы с «Хетафе».

Напомним, экс-полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин призвал реформировать футбол в РФ. По его мнению, результаты российских команд стали хуже после перехода на систему «осень-весна».