Примерное время чтения: 1 минута
1841

ФИФА подозревает сборную России на ЧМ-2014 в употреблении допинга – СМИ

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 25 июня - АиФ-Москва.

ФИФА заподозрила российских футболистов, выступающих на Чемпионате мира в 2014 году в Бразилии, в употреблении запрещенных препаратов.

Об этом сообщает The Mail on Sunday, уточнив, что организация начала расследование в отношении 23 футболистов сборной России и 11 россиян, не принимавших участие на ЧМ-2014.

СМИ отмечает, что это первый в истории случай, когда в употреблении допинга подозревается весь состав сборной. При этом издание не приводит детали расследования и не уточняет возможные меры против российских футболистов.

Вместе с тем, The Mail on Sunday заявляет, что данная ситуация «ставит дополнительные вопросы о пригодности России к проведению чемпионата мира в 2018 году».

В числе подозреваемых шесть игроков, вошедших в состав сборной России на Кубке конфедераций: Юрий Жирков, Денис Глушаков, Игорь Акинфеев, Александр Самедов, Максим Каннуников и Дмитрий Комбаров.

Накануне в Казани сборная России уступила сборной Мексики со счетом 2:1, тем самым завершив свое выступление на Кубке конфедераций.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы