Примерное время чтения: 1 минута
945

Фанаты ФК «Ростов» отказались оформлять Fan ID

Моcква, 24 января - АиФ-Москва.

Фанаты футбольного клуба «Ростов» отказались от оформления паспортов болельщика, или Fan ID, и от посещения спортивных мероприятий, на которых он будет действовать. Об этом сказано в заявлении болельщиков, опубликованном в соцсети «ВКонтакте».

Фанатские объединения ФК «Ростов» приняли соответствующее решение единогласно.

«Мы считаем, что введение данной меры не будет способствовать повышению безопасности и комфорта для зрителей, а станет очередным инструментом для и так уже повсеместного и чрезмерного контроля, – говорится в посте. – На наш взгляд, такое отсеивание «неправильных» болельщиков направлено на искоренение организованного и красочного фанатского боления и превращение спортивных мероприятий в немой театр».

Ранее о бойкоте матчей из-за введения Fan ID заявили фанатские объединения московского ФК «Спартак» и петербургского «Зенита».

Закон о введении Fan ID вступает в силу 1 июня. Президент РФ подписал его в конце прошлого года. Оформить паспорт болельщика можно будет на портале госуслуг.

Ранее АиФ.ru подробно рассказывал об электронной идентификации для всех, кто приходит смотреть официальные спортивные соревнования.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы