Примерное время чтения: 3 минуты
1293

Есть ли шансы на евровесну у российских клубов?

Категория:  Футбол
Ответ редакции

Лига чемпионов

Два наших участника турнира — ЦСКА и «Локомотив» — шансы продолжить участие в плей-офф Лиги чемпионов потеряли. Однако есть возможность занять третье место и попасть в плей-офф Лиги Европы. «Локомотив» в группе D занимает 4 место, отставая от «Галатасарая» на одно очко. В заключительном туре железнодорожники играют в Германии против «Шальке», а турки — дома с «Порту». Нам нужно побеждать и надеяться, что португальцы не проиграют в гостях «Галатасараю». Только при таком раскладе третье место займет «Локомотив».

У ЦСКА задача, с одной стороны, проще, с другой — сложнее. Проще, потому что армейцев теоретически (если проиграет «Виктория») может устроить ничья. Сложнее, поскольку играть с «Реалом» в Мадриде. Даже решивший все свои турнирные проблемы королевский клуб обязательно попытается взять реванш за поражение в Москве.

Конкурент ЦСКА — чешская «Виктория» — играет дома с «Ромой». Если ЦСКА проиграет в Мадриде, то чехам можно тоже проигрывать итальянцам: для них собственный результат матча значения иметь не будет. Их задача следующая: сыграть дома не хуже, чем ЦСКА в гостях.

Лига Европы

«Зенит» — единственный из всех российских клубов, кто гарантировал себе евровесну, да еще с первого места в группе С.

Самый любопытный расклад перед последним туром у «Краснодара» в группе J. Южане идут на первой строчке с 12 баллами, опережая на три очка «Севилью» и «Стандарт». Но еще есть варианты, при которых краснодарцы упадут на третью строчку. Чтобы избежать этого, нужно играть как минимум вничью с испанцами и не трепать себе нервы. В крайнем случае — не проигрывать «Севилье» с разницей в 6 или более мячей.

В группе G для «Спартака» все предельно просто: после поражения от «Рапида» необходима только победа в матче с «Вильяреалом» в Испании. При любом другом исходе красно-белые вылетают из еврокубков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы