1612

Дубль Роналду в первом матче после возвращения в «МЮ» принес клубу победу

Москва, 11 сентября - АиФ-Москва.

«Манчестер Юнайтед» стал победителем в матче четвертого тура Английской премьер-лиги. Победу над «Ньюкаслом» манкунианцам принес дубль португальского форварда Криштиану Роналду. Проходившая в Манчестере встреча завершилась со счетом 4:1.

Первый гол Роналду забил на 45-й минуте, а менее чем через десять минут оформил второй. Еще по мячу забили партнеры португальца по команде Бруну Фернандеш и Джесси Лингард, у гостей отличился Хавьер Манкильо.

Для «Манчестера» это третья победа в четырех матчах. Клуб с 10 очками поднялся на первое место.

Для Роналду нынешний матч был первым после возвращения в «МЮ». Футболист перешёл в английский клуб из итальянского «Ювентуса». Его новый контракт рассчитан на два года.

Форвард выступал за «Манчестер Юнайтед» на заре своей клубной карьеры, с 2003 по 2009 год. За это время он трижды выигрывал чемпионат Англии.