176

«Динамо» обыграл «Тамбов» в матче чемпионата России по футболу

Владимир Федоренко / РИА Новости
Москва, 7 марта - АиФ-Москва.

Футболисты московского «Динамо» одержали победу над соперниками из «Тамбова» в матче 21-го тура чемпионата России.

Встреча состоялась в Москве и завершилась со счетом 1:0. Гол на 34-й минуте матча забил нападающий «Динамо» Николай Комличенко.  При этом на 17-ой минуте Комличенко также забил гол, однако главный арбитр Василий Казарцев после консультации с арбитрами, отвечавшими за систему видеопомощи (VAR), отменил его из-за положения «вне игры».

Как отмечает ТАСС, для 24-летнего футболиста этот мяч стал первым голом в официальных матчах за новый клуб, в который он перешел зимой из чешской «Млады Болеслав».

Сейчас «Динамо» занимает седьмое место в турнирной таблице. В активе клуба 27 очков. «Тамбов» с 22 очками расположился на 12-м месте.

13 марта «Динамо» предстоит в гостях сыграть с грозненским «Ахматом». «Тамбов» 16 марта в Нижнем Новгороде примет самарские «Крылья Советов».

Ранее президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергей Прядкин представил новый трофей чемпионата России, который сделан из латуни, покрыт никелем и золотом.