Чехия выиграла у Шотландии со счётом 2:0 в матче чемпионата Европы

Сюжет Чемпионат Европы по футболу 2020
Lee Smith / Reuters
Моcква, 14 июня - АиФ-Москва.

Сборная Чехии по футболу одержала победу над шотландцами со счётом 2:0 в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы, передаёт ТАСС.

Игра состоялась в Глазго на стадионе «Хэмпден Парк».

Дубль принадлежит форварду чехов Патрику Шику. Голы он забил на 42-й и 52-й минутах матча, причём второй мяч ему удалось забросить с середины поля через вышедшего из ворот вратаря шотландцев Дэвида Маршалла.

В составе чешской команды на поле выходил полузащитник московского «Спартака» Алекс Крал. Он играл 67 минут, после чего его заменили на защитника Томаша Голеша.

Сборная Чехии с тремя очками находится на первом месте турнирной таблицы группы D, в которой также играют Англия и Хорватия.

Чемпионат Европы проводится в 11 городах, включая Санкт-Петербург, и закончится 11 июля. Сборная России сыграет с Финляндией 16 июня в Петербурге. Игру будет обслуживать нидерландский арбитр Данни Маккели.