Акинфеев стал вторым в голосовании за лучший сейв сезона по версии УЕФА

Сюжет Чемпионат Европы по футболу 2016 года во Франции
Степан Чаушьян / АиФ
Москва, 25 августа - АиФ-Москва.

Сейв вратаря российской сборной по футболу Игоря Акинфеева в матче Евро-2016 против Англии занял второе место в голосовании за лучший удачный прыжок голкипера, спасший команду от летящего в ворота мяча, в сезоне 2015/16.

Как сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций, Акинфеев набрал 14% голосов пользователей сайта УЕФА.

Победителем стал вратарь венгерской сборной Габор Кирай. Его сейв в матче ЧЕ против бельгийской команды признали лучшим 35% пользователей.

Напомним, на 71-й минуте матча Россия-Англия в рамках европейского первенства по футболу Игорь Акинфеев отразил удар форварда Уэйна Руни. Встреча завершилась со счетом 1:1. Однако по итогам сыгранных матчей российская сборная не смогла выйти в 1/8 финала чемпионата, заняв в группе B лишь четвертое место.